Детские игровые площадки из дерева лучших мировых производителей

Грибок для песочницы на детской площадке

Малыши раннего возраста могут часами играть на улице, занимаясь лепкой куличиков, домиков или башенок. Ребята постарше способны соорудить из песка настоящие замки и города. Все, что требуется от взрослых, – обеспечить детвору чистым природным материалом и надежной защитой от солнца.

Самым простым вариантом «крыши» для песочницы является уже ставший классикой грибок. Его можно увидеть практически на каждой развлекательной площадке: в детском саду, во дворе, парке, в лагере, на загородном участке или даче. Популярность такого оборудования для оформления песочницы объясняется просто: у банального грибка практически нет недостатков. Это самый быстрый и бюджетный способ создания игровой зоны для маленьких детей.

Преимущества использования грибка на площадке

Главные достоинства конструкции, «вырастившей» под своей шляпкой немало поколений ребят, – эстетичность и практичность. Есть у нее и другие «плюсы»:

  1. Грибок надежно защищает детскую песочницу от солнечных лучей, не мешая малышам играть, творить, строить. Под ним можно спрятаться во время дождя или сильной жары.
  2. Простое оборудование легко устанавливается и долго служит. Если выбрать для изготовления грибка прочные материалы (металл, крепкое дерево), то он простоит на детской площадке много лет, радуя ребятишек яркой расцветкой.
  3. Природная тематика хорошо вписывается в дизайн уличных зон отдыха и может использоваться в качестве декораций для организации игр и развлечений.

Имеется у яркой конструкции еще один не очевидный, но весомый «плюс». У каждого родителя, бабушки и дедушки цветная шляпка вызовет немало приятных воспоминаний о детстве, которыми они обязательно захотят поделиться с подрастающим поколением.

Назад к списку