Детские игровые площадки из дерева лучших мировых производителей

Лестница на детской площадке

Лестница с перилами и ступеньками

Лесенка на игровой площадке является обязательным развивающим элементом. В состав предлагаемых игровых комплексов включены комбинированные варианты, классические и веревочные. Они не только соединяют части игровой территории, но и создают условия для разнообразия развлекательного процесса.

Веревочная лестница для детской площадки расширяет возможности подъема, привлекает своей гибкостью и невесомостью. Она может быть как вертикальной, так и горизонтальной. Классические модели всегда присутствуют на детских площадках. Их изготавливают с перилами и пролетами разной высоты под определенный возраст ребенка. Скалодромы – это тоже своеобразные лестницы игровой площадки, предоставляющие возможность подниматься по собственному маршруту или просто лазить в разных направлениях.

Польза от лестниц на детских площадках

Детская веревочная лестница

Ступени притягивают мальчиков и девочек разных возрастов. Для них это возможность преодолеть страх высоты и почувствовать радость от покорения вершины. В процессе частых подъемов и спусков ребенок развивает ловкость, координацию, силу, выносливость. У малышей укрепляются мышцы ног, возрастает способность быстрой адаптации к изменяющимся условиям. После подъема на ступеньку ребенок привыкает к высоте, перестает бояться и в следующий раз преодолевает большее расстояние. Вскоре он уверенно взбегает по лестнице в игровой домик, практически не замечая сложностей.

Веревочные элементы и скалодромы – это возможность научиться крепко хвататься за подвешенные элементы конструкции, удерживаться и подниматься по ним. Такая лесенка на детской площадке укрепляет кисти, тренирует мышцы рук, закрепляет хватательный рефлекс.

Назад к списку