Детские игровые площадки из дерева лучших мировых производителей

Преимущества игровых элементов из пластика

Игра на улице – это целые комплексы ярких, удобных, безопасных малых архитектурных форм. Производители предлагают разработки различных размеров, вариаций, рассчитанные на возраст от 1 года.

Плюсы игровых элементов из пластика на игровой площадке

Психологи рекомендуют детям до 5 лет яркие игрушки, приятные на ощупь. С их помощью малыши познают мир, развивают восприятие, тактильные ощущения. Производители рекомендуют использовать современные материалы, которые отвечают всем требованиям к оборудованию, предъявляемым психологами и технологами.

Преимущества пластиковых элементов перед деревянными и металлическими:

Детская винтовая горка

  • Доступная цена. Изделия из дерева, качественного металла, которые соответствуют требованиям ГОСТ Р 52169-2012, стоят дорого. Качественный пластик стоит в 1,5-2 раза дешевле.
  • Устойчивость к повышенной влажности, температурным перепадам. В этих ситуациях плюсом игровых элементов из пластика является отсутствие деформаций, а также возможность насухо вытереть поверхность, что особенно важно на незакрытых площадках для детей.
  • Гигиеничность, удобство ухода: достаточно протереть поверхность мыльным раствором.
  • Отсутствие острых углов, колющих, режущих поверхностей. Например, деревянные малые формы рекомендуется регулярно осматривать, чтобы не появлялись трещины, сколы, которые могут травмировать. Конструкции из пластика обтекаемы, упруги, устойчивы.
  • Экологичность: ГОСТ предусматривает производство пластиковых игровых элементов на площадки для детей из высококачественных материалов.
  • Простота монтажа.

Как выбрать качественный пластик для игровых элементов детской площадки

При покупке обратите внимание на наличие сертификатов. Производители в обязательном порядке проходят проверку на соблюдение технологии, обязаны обеспечить своей продукции соблюдение требований ГОСТ Р 52169-2012 к безопасности, экологичности.

Подведем итоги: плюсы игровых малых форм из пластика на площадке очевидны. Если возраст ребенка не требует дополнительной прочности конструкции (например, для силовых тренировок), этот вариант будет оптимальным: яркое оформление, безопасность, удобство.

Назад к списку