Детские игровые площадки из дерева лучших мировых производителей

Рейтинг популярных детских площадок от Domikigr.ru

Чтобы ребёнок гармонично развивался, важно следить за его умственной и физической активностью. И если учебной деятельностью дети загружены достаточно уже с раннего возраста, то на спорт времени остаётся совсем мало. Свободные минуты всё чаще занимают гаджеты. Исправить ситуацию поможет установка детской игровой площадки. Как подобрать лучшую, читайте в этой статье.

Виды уличных комплексов для детей

Детский игровой 'Цветочный домик люкс'

Возраст ребёнка считается основным критерием в делении площадок на виды. Они бывают для детей:

  • до 6 лет;
  • с 6 до 12 лет;
  • старше 12 лет.

Чем младше возраст, тем уместнее элементы для личного использования: качели, горки, песочницы. По мере взросления появляется интерес к приспособлениям, на которых можно играть группой, соревноваться. Это различные спортивные уголки, лестницы, штормтрапы, шведские стенки.

Подростки рассматривают площадку не как игровую зону, а как место для тренировок. Поэтому зная возраст будущих пользователей, можно подобрать наиболее интересный для них вариант.

На что стоит обращать внимание при выборе детской площадки

Решить вопрос с покупкой поможет рейтинг детских игровых площадок. При этом нужно помнить не только о соответствии возрасту, но и о других критериях, среди которых:

  • безопасность;
  • функциональность;
  • габариты;
  • долговечность и прочность.

Учитывая их, можно подобрать самую лучшую детскую площадку, подходящую для дачи или придомовой территории.

Рейтинг детских площадок

Современные комплексы для организации игрового пространства учитывают разные запросы и предпочтения. Предлагаем вашему вниманию рейтинг наиболее популярных детских площадок в Москве от Domikigr.ru:

  1. Игровая площадка Babygarden с рукоходом, скалодромом и горкой рассчитана на разновозрастную группу детей. Основа площадки выполнена из деревьев хвойных пород. Материал долговечен и устойчив к смене погодных условий.
  2. Игровая площадка Babygarden со скалодромом и горкой функциональна и компактна. При желании комплектацию можно расширить, установив дополнительные приспособления.
  3. «Горная вершина Шелби» повысит физическую активность ребёнка и разовьёт его фантазию. С обширным набором функциональных элементов играть на ней будет интересно детям от 3 лет. Комплекс больше напоминает волшебный двухэтажный замок, обустроенный качелями, скалодромом, удобными лесенками.
  4. Комплекс Babygarden включает минимальный набор, необходимый ребёнку в возрасте с 3 и старше: качели и горку. Конструкции выполнены из прочной хвойной древесины и обработаны нетоксичным гипоаллергенным составом.
  5. «Цветочный домик люкс» с дверью и окошками − уютное местечко, о котором мечтает каждый ребёнок. В основе конструкции натуральный кедр, отделанный экологически чистым пластиком. Такое сочетание обеспечивает безопасность и долговечность домика.
  6. Домик Babygarden на платформе подойдёт для детских игр в любую погоду. В конструкции предусмотрена удобная лесенка для подъёма и горка для быстрого спуска. Площадка безопасна для эксплуатации и подойдёт ребятам в возрасте от 2 до 10 лет.
  7. Домик Babygarden − компактный и уютный уголок для детских игр, личное пространство для развития фантазии и воображения. Изделие выполнено из прочной хвойной древесины и безопасного пластика.
  8. «Замок Шелби» − полностью обустроенное место для детских забав. Здесь есть горки, лесенки и качели, двухэтажный домик с переходами, балкончиками и окошками. Площадка подойдёт для детей от 3 до 12 лет.
  9. Babygarden с балконом, закрытым домиком, рукоходом, скалодромом и горкой − компактный многофункциональный комплекс для разнообразных детских затей. Выполнен из прочной и долговечной древесины хвойных пород. Навесные элементы сделаны из экологически чистого пластика.
  10. Игровая площадка Babygarden с закрытым домиком, скалодромом, горкой и качелями станет увлекательным местом для времяпрепровождения детей в возрасте от 3 до 10 лет. Все детали надёжно зафиксированы и качественно обработаны для обеспечения максимальной безопасности детей.

Все модели в рейтинге детских игровых площадок представлены в нашем каталоге. Они отличаются габаритами, комплектацией и стоимостью. Такое разнообразие позволит найти вариант для дачи, частного дома или дворовой территории, соответствующий вашим требованиям.

Назад к списку