Детские игровые площадки из дерева лучших мировых производителей

Сборка детской площадки: стоит ли делать самостоятельно

Сборка удобной игровой площадки для детей на придомовой территории, даче – последний тренд. Наличие в шаговой доступности веселых аттракционов с элементами спортивных тренажеров, песочницы, качелей отвлекает детей от компьютера, развивает, направляет энергию в конструктивное русло. На Ютубе имеется множество роликов, в которых отцы семейства со строительными навыками демонстрируют, как собрать детскую игровую площадку своими руками. Как быть – позвать бригаду установщиков или засучить рукава?

Готовы к самостоятельной сборке эксклюзивной детской игровой площадки?

Обратите внимание на советы установщиков-монтажников, потому что самое большое счастье – это здоровые, радостные дети. Непрофессиональный монтаж своими руками может привести к несоблюдению норм, а значит – возникновению потенциальной опасности для ребенка. Принимая решение, оцените свои возможности, опыт, обратите внимание на важные детали:

Игровая площадка Playhouse RedWood

  • Изучите нормативы сборки игровой площадки для детей: техническая документация, нормы СанПИН, ГОСТ Р 52301-2004.
  • Уточните важные критерии места, на котором желателен монтаж. Не рекомендуется устанавливать игровые комплексы в сырых местах, на открытых, незащищенных от солнца участках, в местах со сквозняками.
  • Элементы лучше устанавливать там, где есть деревья с раскидистой кроной. Это создаст комфорт, защитит от попадания прямых солнечных лучей.
  • Поверхность почвы в месте установки предварительно выровняйте.

От соблюдения этих и других требований зависит комфорт, безопасность конструкции, вы же не хотите рисковать здоровьем детей?

7 причин позвать специалистов по сборке детской площадки

  1. Стоимость профессиональной установки – 10-30% от цены оборудования.
  2. Установщики с опытом точно знают, как собрать площадку для детей. Они делали это много раз, владеют тонкостями процесса, требованиями ГОСТов.
  3. Для надежности стойки рекомендуется устанавливать методом бурения и последующего бетонирования. Спецтехника позволяет сделать все работы качественно, надежно, на долгие годы. Вручную это очень трудоемко.
  4. Быстрота сборки игровой площадки для детей: от 1 до 3 дней, в зависимости от сложности работ.
  5. Установщики при монтаже учитывают особенности грунта, предлагают бетонную смесь, которая подходит оптимально.
  6. На работу дается гарантия.
  7. Профилактические осмотры, обслуживание площадок по заявке клиента осуществляется в соответствии с законом «О правах потребителя».

Самостоятельно собрать детскую игровую площадку или вызвать бригаду – решать Вам. Если Вы уверены в своих силах, имеете соответствующий опыт, тогда сборка не составит труда. Если Вы новичок в этом вопросе – доверьте работы профессионалам.

Назад к списку