Детские игровые площадки из дерева лучших мировых производителей

Детский праздник на игровой площадке

В детстве каждый день – праздник. Малыши веселятся во дворе, придумывают себе развлечения и с неохотой идут домой с игровой площадки. В таком случае любое мероприятие – день рождения, Масленицу, день соседа и т. д. можно проводить прямо на улице. Свежий воздух, большая территория, возможность визжать, кричать… Детская игровая площадка – лучшее место для праздника! Стоит только немного подумать и составить интересный сценарий, чтобы никому не было скучно.

Как организовать праздник на детской площадке

Игровая площадка 'Mega SkyFort' с двумя игровыми домиками и переходом

Действовать нужно поэтапно:

  1. Украсить территорию. На домики, лесенки, горки, качели можно прикрепить воздушные шарики, гирлянды из флажков, декорировать вертикальные элементы огоньками: если мероприятие будет проходить вечером – иллюминация создаст волшебную атмосферу. Предполагается тематическое торжество с пиратами, роботами, принцессами? Комплекс может превратиться в корабль, неизведанную планету или замок. Главное, чтобы украшения висели снаружи конструкций и не мешали передвижению гостей.
  2. Выбрать место для установки стола с угощением. Праздник на игровой площадке немыслим без конфет, газировки, печенья и прочих сладостей. Стол с едой лучше разместить на удалении от места, где будут проходить подвижные игры. Также можно организовать праздничный ужин в беседке или домике.
  3. Продумать сценарий. Детские площадки для проведения праздников дают большой простор фантазии. Поговорите с ребятами, каким они хотели бы видеть мероприятие? А может, у вас уже есть идеи? Сделать праздник на игровой площадке по мотивам мультфильма, пригласить аниматоров в ростовых куклах, разыграть целое представление-квест, чтобы могли участвовать не только маленькие гости, но и их родители. Включайте воображение!

Преимущества детских площадок для проведения праздников

Да, веселье можно устроить дома или в кафе, но развлекательный уличный комплекс лучше. И вот почему:

  • не нужно ограничивать количество участников. На открытом воздухе места хватит всем;
  • можно кричать, бегать, прыгать, топать, танцевать, включать громкую музыку. Это никому не помешает;
  • не нужно переживать, что будет тесно, что некуда поставить аппаратуру и сложить реквизит. Разместить необходимые элементы можно где угодно, чтобы они не препятствовали свободному перемещению гостей;
  • приемлемы различные виды мероприятия. Шумные или спокойные, с участием аниматоров или без них, с элементами соревнований, интеллектуальные. На ваш вкус!

Детскую игровую площадку подготовьте для праздника заранее – за несколько часов до начала мероприятия. Разложите инвентарь, закрепите декор, проверьте, чтобы всё было надёжно закреплено. Всё. Осталось дождаться гостей к назначенному времени и начинать веселиться!

Назад к списку