Детские игровые площадки из дерева лучших мировых производителей

Игровые наборы для ребёнка: что подарить?

Иногда нам кажется, что у современных детей есть всё. Гаджеты, игрушки, спортинвентарь, книги. Но ведь День рождения и Новый год никто не отменял, и придумывать сюрприз всё-таки нужно. Причём такой, который по-настоящему понравится.

А сейчас просто представьте себя на месте девочки, которой преподносят огромный домик для куклы, где есть всё! Или кухню! Как у мамы, но поменьше. Со своими кастрюльками и половниками. Или представьте себя мальчиком, который открывает коробку со зданием спасательной службы или автосервисом в несколько игрушечных этажей! Полный восторг, правда же?

Поэтому мы рекомендуем обратить внимание на игровые наборы для детей. Об их функциональности и правилах выбора мы расскажем ниже.

Игровые наборы: в чём их польза для детей

Кукольный домик KIDKRAFT "Белла" – фото 1

  • Если ребёнок испытывает тягу к какой-то профессии, помогите ему попробовать себя в роли маленького специалиста. Сейчас продаются игровые наборы для будущего парикмахера, строителя, полицейского, учителя, доктора и это далеко не весь список.
  • Если малыш любит ставить эксперименты, купите для него набор юного химика или физика. Это поможет ему легко освоить научные законы и без помощи родителей проводить безопасные интересные опыты.
  • Дочке нравиться заниматься бытом? Подарите ей мини-кухню. Обычно в комплекте идёт посудка, овощи и другие игровые элементы для маленькой хозяйки.
  • Ваш малыш любит конструировать и собирать? Развить эти навыки ещё глубже помогут трансформеры или радиоуправляемые роботы.

Как подобрать игровой набор в подарок для ребёнка

Кукольный домик KidKraft «СИЯНИЕ» – фото 1

  1. Возраст. Меньше возраст — меньше мелких деталей и больше ярких красов. Подарком для детей старшего возраста может стать игровой набор с более точной детализацией.
  2. Склонности. Об этом мы уже написали выше, но повторим, что этот подарок поможет раскрыть таланты и привить нужные навыки. Конструирование роботов, опыты в естественных науках, желание создавать уют, профессиональные способности — подо всё это можно найти свой детский игровой набор.
  3. Качество. Отсутствие «пластикового» запаха, плавные углы, хорошая краска — если по всем трём пунктам можно поставить плюс, значит, перед вами качественный детский игровой набор, который можно не опасаясь приобретать в подарок.

Назад к списку