Детские игровые площадки из дерева лучших мировых производителей

Как выбрать игровой домик?

Пожалуй, все в детстве любили строить шалаши из подручных материалов. Они возводились в квартирах из стульев и подушек, на улице – из веток и картонок. Детские игровые домики, которые предлагает рынок, заменяют шалаши. Многие детские образовательные учреждения, развлекательные центры приобретают их по нескольким причинам:

Детский игровой Цветочный домик люкс

  1. Игровой домик для детей – готовое пространство для интересного времяпрепровождения. Малыши любят сидеть внутри него часами и рисовать, разукрашивать, лепить или просто общаться.
  2. Место для уединения. Даже трёхлетнему карапузу иногда хочется иметь уютное гнёздышко, где можно спрятаться.
  3. Личное пространство крохи. Правильный игровой домик станет для ребёнка собственным кабинетом, где всё будет устроено по его желанию.

При покупке разбегаются глаза от обилия разнопланового «жилья» для малышей. Какие бывают детские игровые домики, в чём их отличия – эти и другие вопросы тревожат покупателей. Наши советы помогут купить качественную продукцию.

Какие бывают игровые домики для детей?

Правильный детский игровой домик изготавливается из различных материалов. Успехом у покупателей пользуются пластик, дерево, текстиль. Вариант из первого типа сырья – неплохой выбор для дачи. Такие изделия прочны, долговечны и стоят относительно дёшево. Также пластик предполагает окрашивание в различные цвета, поэтому покупка точно понравится малышу.

Также существуют и детские домики для дачи. В такой модели есть окошки со ставнями, двери, столики и скамеечки внутри. В некоторых изделиях предусмотрено подобие летней кухни с краном, пластиковыми сковородками и другой посудой.

Правильный домик на площадку имеет деревянный настил в качестве пола, распашные окошки и двери. Такая игровая «квартирка» снабжена скамейками, столиком, доской для мела, часами.

Дерево – экологически чистый материал. Выбрать детский домик для дачи из кедра – значит, приобрести натуральное изделие, которое будет радовать ваших детей долгие годы и будет безопасно для его здоровья. Текстильные же «палатки» выбирают для эксплуатации исключительно в домашних условиях, так как они легко промокают, подвержены загрязнениям и недолго служат.

Как выбрать игровой домик?

На какие параметры и характеристики стоит обратить внимание прежде всего?

  • Размер. Во-первых, в домике должно быть удобно ребёнку. Малышу важно помещаться внутри полностью для комфортной игры. Выбирайте просторные модели, ведь дети редко играют поодиночке. Во-вторых, решите, где будет установлено изделие. Не маловато ли места для него в комнате?
  • Материал. Уясните для себя, куда поставите «игрушку»: на улицу (на площадку, дачу) выгоднее приобретать деревянные домики, в квартире удачно разместятся пластиковые и текстильные.
  • Дизайн. Это вопрос вкуса. Прежде чем выбрать игровой домик для ребёнка спросите у него, каким он видит своё мини-жильё? Какого цвета, формы? Ориентируйтесь на пожелания малыша, это ему польстит.
  • Аксессуары. Внутри помещения может быть не только скамеечка и столик, но и часы, раковина с краном, набор посуды. Кроме того, площадку тоже можно украсить забором, поставить горку и качели.
  • Стоимость. Пластиковые и текстильные изделия продаются по демократичным ценам. Модели из дерева стоят дороже, однако отличаются высоким качеством.

Как оценить качество при выборе игрового домика?

  • Обратите внимание на документы. Руководство по эксплуатации, инструкцию по сборке, сертификаты, которые гарантируют соответствие изделия стандартам.
  • Аккуратность изготовления. Не должно быть трещин, облезшей краски, заусенец, торчащих шурупов.
  • Безопасность. Убедитесь, что в конструкции нет мелких деталей, которые легко открутить, сломать (и нечаянно потерять или проглотить), острых углов.
  • Прочность. Не каждый детский игровой домик предназначен для активных развлечения. Поэтому пол, стены, крыша должны надёжно фиксироваться друг с другом, не проминаться от ударов и уж тем более не лопаться. Также обратите внимание на устойчивость конструкции. Лёгкий пластик просто сдвинуть с места, что небезопасно для детей во время игры.

Выбранный по всем правилам домик – отличное место для отдыха и активностей малыша и гарант спокойствия родителей: ребёнок занят делом и находится в безопасности.

Назад к списку