Детские игровые площадки из дерева лучших мировых производителей

Какова польза занятий на спортивной площадке для детей?

Сегодня есть масса возможностей для досуга детей. Одна из них – игры на спортивной площадке, причем комплекс может быть и уличным, и домашним. Порой родители воспринимают оборудованные игровые зоны однобоко, считая их только средством занять ребенка. Они и не догадываются о той колоссальной пользе, которую приносят ежедневные игры на детской площадке.

О пользе занятий на детской игровой площадке

Игровая площадка Горная вершина Шелби

Воспитание ребенка направлено на достижение таких целей, как социализация, физическое и интеллектуальное развитие. Игры на детской площадке помогают добиться их. Некоторые родители могут не согласиться, заявив, что лазание по канату и катания с горки не сделают их ребенка умнее и общительнее. Спешим их разуверить.

Большая польза от игровой площадки в том, что дети на них активно двигаются: прыгают, взбираются по лестнице, скатываются с горки, лазают по канату или скалодрому. В это время у ребенка укрепляются мышцы и кости, улучшается координация, высвобождается энергия и просыпается аппетит. Игры на спортивном комплексе – профилактика избыточного веса и ожирения, что весьма актуально, ведь все больше детей из-за неправильного питания имеют проблемы с обменом веществ.

Ребенок на площадке чаще всего играет не один. Взаимодействие с другими детьми разного возраста учит его проявлять лидерские качества, уступать, общаться, договариваться, принимать решения. Польза от совместных игр на игровом или спортивном комплексе еще в том, что ребенок наблюдает за разными моделями поведения, анализирует, что хорошо и что плохо. Во время игр развивается мышление и фантазия – ребенок начинает понимать причинно-следственные связи, поднимается настроение и заряд бодрости.

 

Назад к списку