Детские игровые площадки из дерева лучших мировых производителей

О видах и пользе качелей для малышей

Качание – это естественное состояние для ребенка. После рождения его укачивает мама на руках, а потом перекладывает на кровать-маятник. Именно поэтому детские качели востребованы у родителей, ведь они покупают их, чтобы доставить малышу массу удовольствия и обеспечить хорошее настроение.

Какие качели для малышей есть в продаже?

Планируя оснащение детской комнаты, родители должны знать, что качели при их неправильном использовании травмоопасны. Полное следование инструкциям производителей помогут сделать качание безопасным.

Сегодня выбор детских качелей для самых маленьких огромен – они бывают:

Детские качели со спинкой на канатах

  1. Отдельно продающиеся и в составе игровых комплексов.
  2. Домашние и уличные для малышей.
  3. Напольные и навесные:
    • первые производятся в виде сидений с бортиками. Они подвешиваются на специальный крюк (в доме или квартире) или на спортивное оборудование (если являются дополнительным элементом комплекса). Качели отлично подходят для развлечения малышей до года. Они выполняются из дерева или экологически чистого, прочного пластика. Бортики и поручни защищают от падения;
    • напольные качели для малышей представляют собой конструкции с устойчивым и надежным каркасом, на который установлено сиденье. Их преимущество – в мобильности. Большинство моделей разбираются, легко помещаются в багажнике автомобиля, поэтому ребенок не будет расставаться с любимым «аттракционом», даже уезжая загород или надолго в гости.

Самыми безопасными признаны качели для малышей до года. В них тщательно продуманы элементы для того, чтобы уберечься от травм. Так, напольные качели оснащены ремнями безопасности и ограничителями между ножек, которые не дают малышу упасть.

Особо хотим отметить такие уличные качели для малышей, как балансиры и модели на пружинах. Они всегда привлекают внимание маленьких исследователей, но следует помнить, что качаться на них можно только под присмотром взрослых.

Все виды детских качелей полезны для ребенка. Они развивают вестибулярный аппарат, повышают настроение и учат бороться со страхом, улучшают координацию и укрепляют мышцы пресса.

Назад к списку